首页  通知公告
  • 金融与数学学院2018届毕业论文(设计)第一次答辩安排
    发布时间:2018-05-23 浏览次数:

     

    金融与数学学院2018届毕业论文(设计)第一次答辩安排

    根据校教务[2017]51号《云顶棋牌斗地主做好2018届本科生毕业论文(设计)工作的通知》的文件精神,现将我院14级毕业论文(设计)答辩工作安排通知如下:

    一、成立院答辩工作委员会:

    主席:刘谢进,秘书:苏泽人,成员:霍玉洪、吴正飞、张超、李冠军、左宏坤。

    二、论文答辩要求:

    1、要求所有的毕业生2018520日前必须返校。

    22018届毕业生,将毕业论文(设计)的材料填齐,定稿后的论文打印一式三份,将所有的材料装入档案袋交给指导教师,经指导教师审核同意后,填写指导教师评语并注意过程材料的学生签字和日期,然后由指导教师负责将材料于2018528日上午下班前交到院办110会议室,528日下午论文答辩组秘书负责到院办110会议室领取学生论文,答辩组成员对论文评阅合格后,才可允许学生参加毕业论文(设计)的答辩,否则将推迟答辩,具体时间另行通知;

    3、学生需准备至少5分钟的毕业论文(设计)答辩PPT,介绍毕业论文(设计)研究的目的及意义;研究的基本思路、方法、过程结果;答谢以及回答答辩组提出的问题等。

    4、答辩教师就毕业论文(设计)内容进行提问,一般不少于三个问题,学生答辩时间为5-10分钟;答辩教师应根据学生答辩时的语言表达、逻辑思维及判断能力、现场应变能力、回答问题的正确性、存在的问题与不足等方面进行评分及填写答辩评语。

    5、答辩通过后,将定稿后的毕业论文(设计)所有材料(论文正文、过程性材料、答辩PPT等)的电子稿放在一个文件夹中,用“学号+姓名”命名,拷贝给论文指导教师,否则将不给出最后成绩评定,影响毕业。

    6、所有的论文答辩工作必须在61日前完成将成绩交到院里

    7答辩的学生必须全程旁听,论文评阅、答辩结束后才可离开

    答辩具体时间及地点2018530日下午230开始,学生提前半小时到场调试PPT

    应数、应统学生答辩教师分组

    每组第一名教师为答辩小组组长,第三人为答辩秘书

    第一组:李冠军  唐跃平  王如生        教室D30325人)

    程小丹  崔瑶  董倩  段娜群  高敏 古勒米拉  胡彦 黄慧慧  黄业江芳琴  金飞燕  马斌太 李锦涵 李娜  梁伟峰  刘凯丽  刘亚但刘自强  马彩云 毛冬侠  戚敏  沙玲玉  石海春  宋梦园  孙方莲      

    第二组:杜炜  陈红红  陈苗            教室D30525人)

    王元  吴利文 吴玮娉 奚梦玲 夏薇  余志翔  张天舒  赵文清 朱丽萍  鞠星云  麦热木尼沙  潘洋  夏晚晴  杨丹 杨文玲 刘威 卢海峰 汤玉敏  周毅  姚晓艳  迪丽努尔  窦德军  刘易  靳彩虹 刘明君 

    第三组:李宁  周洁  郭祥鹏            教室D30225人)

    艾合买提 唐玉茜  佟慧蓉  王露雅  严恒素  杨珊珊  杨文婷  张玲娣  张倩  张雨婷  周海梅  任飞   王梦兰  吴正君 许可  杨新风  郁西刚  毛长文  罗如雪  马玉洁  魏盼雪  付阿萍  蒋悦悦  柳静  刘军凤

    第四组:华洁  马英典  杜珺             教室D30425人)

    尚怡  宋亮亮  宋瑶瑶  陶婷婷  王容 吴辉 吴珊珊  张倩 张瑞 周守翠 纪仁杰  曾茂  陈梦 巩健日何珊珊 纪婷婷  李解  庞学会 施文涵  徐鹏  许馨  严甜  朱馨平 刘婕  葛艳

    第五组:平静水  许广魁  占迎竹         教室D30625人)

    谈鲁楠  唐露露  张凯杰 赵昊猛  李静静  李恒 戴勇  孔旭  马艺馨 史国畅 宋亚茹 孙林凤 王春爽 王世瑞  薛婷婷  张星  周洲  解晓露 周恩君  胡丽丽  崔贺贺  胡思琪  李莉杰  李文文  罗婧

    第六组:徐进  刘恒  刘凤艳            实验楼1A-11025人)

    王宁  朱文青  祝景丽  王友志  向红琴  周智刚  张照爽  陈平  崔玉蓉  邰雅琴  汪蝶  王添艺  夏会慧  徐翠翠  杨光婷  姚虹  张杰康 康丽  沈珂雨  胡涛  陈真  黄博  黄韬  吉米古丽  李汉玲

     

     

    金工、金数学生答辩教师分组

    每组第一名教师为答辩小组组长,第三人为答辩秘书

    第一组:左宏坤  徐英  朱红旗           教室C30124人)

    徐陈晨  陈嘉玮 陆阳洋 王晨  徐梦芸  黄明月  罗珍珍 宋紫煜  王栋 谢超奇   仲敏  朱龙  韩娟  刘玉璇  宋玉婷  奚萌婷  周安琪  车艳  韩晴  陆伟  陶莉  吴思宇  夏梦悦   戚梦颖

    第二组:季全宝  贾媛媛  柳翠           教室C30323人)

    陈童龄  黄翊  马小梅  王海杰  杨柳  代航天  金晓轩  彭慧  王俊超  薛海越  张宇  郭梦言  陆姗  陶傲燕  陶维维   周敏  王小娟  骆红  唐拓坤  徐琦  祁异翌  程丽园  郑改燕

    第三组:吕辉  陈金林  梁静             教室C30523人)

    戴丹萍  江鹏  聂云香  王娇  杨宇  丁伯承  谷莉萍  孟漢  王虎  严郭杰  李贤哲  刘艳  侯杰勤  梅俊  汪晓琳  杨佳琦  邓丽军  陈丽  江琪琪  吕旭  汪瑾   许圣杰  周华杰 

    第四组:霍玉洪  王素霞  马小霞          教室C30223人)

    丁博含  蓝兰  齐庆林  王琦腾  张嘉儒  董鑫 江厚春  刘梦婷  王雨婷  张家梅  陈家楷  黄芸媛  罗影  王爱琦  叶棫  吴琳  陈淑玥  李欣禹  潘龙飞  汪子仪  严伟平  邓静静  傅煜

    第五组:张超  沈磊  轩明辉              教室C30423人)

    方媛  李红美  沙滢  王文婷  张梦蝶  黄群群 李聪 柳明均  王廷梅  张瑾  解秀秀  鲍洪亮  姜洁  潘雅倩  王锐  袁雪萍  孟新新  范可 梁晨  潘子杰  王娟  杨蕊  陈锐 

    第六组:向伟  汪晶晶  谭东洋            教室 C30623人)

    郭香香  凌浙权  施本元  吴欢  张湘雪  赵玉红  李涛  钱雨婷  吴润玲  张琦  丁佳丽  郎书婉  彭慧娴  王小娜  占阳阳  戚善芝  高剑文 刘开顺  彭金星  王善伟  余王平  邵宗坚  章淑华

    第七组:吴正飞  唐恩林  陈婉雪          实验楼6-30923人)

    胡露影  刘菁  唐宏颖  汪成玉  吴星云  章鹏程  刘超  盛义豪  吴治国  张晓晓  方慧  李岩岩  齐伟林  吴聪  张杰  杨思寒  郭明凡  鲁爱华  束婕  吴娜  詹浩朋  吴家婧  王莹莹

    第八组:崔冬玲  孙春香  杨春志        实验楼6-20723人)

    黄玲玲  刘晓冬  汪进  武莎莎  肖占平  周小妮  曹蕴  韩丹丹  项香云  赵海霞  葛瑾  梁慧  刘秀秀  沈建国  吴升乐  章佳佳  马翠萍  耿新宇  刘宇  邱燕  卫银平  张菊芳  程武松